ag开户首页_公示 | 第三批全国农村创新创业优秀带头人名单

时间:2020-01-09 08:57:46 作者:匿名 点击:4038

ag开户首页_公示 | 第三批全国农村创新创业优秀带头人名单

ag开户首页,关于第三批全国农村创新创业优秀带头人典型案例遴选推荐名单的公示

根据《农业农村部乡村产业发展司关于推介第三批全国农村创新创业优秀带头人典型案例的函》(农产综函〔2019〕58号)要求,经专家组集中评议、审查等,遴选出138个第三批全国农村创新创业优秀带头人典型案例,拟通过多种方式开展宣传推介。现将入选名单(见附件)予以公示,公示时间为2019年12月16日—22日,如有异议,请在公示期内以书面形式向农业农村部乡村产业发展司实名反映。

联系电话:010-59192851,59192072

传 真:010-59192761

附 件:第三批全国农村创新创业优秀带头人典型案例名单

农业农村部乡村产业发展司

2019年12月16日

附件

第三批全国农村创新创业优秀带头人

典型案例名单

1 北京

李思鹏 北京老栗树聚源德种植业专业合作社

张进刚 北京幽岚山旅游开发有限公司

陈 静 北京安定贾尚精品种植园

陈国松 北京鑫桃商贸有限公司

2 天津

张秀霞 天津宝坻区民盛种养殖专业合作社

卢秀玲 天津市蓟县绿普生蔬菜种植有限公司

翟胜利 天津现代晨辉科技集团有限公司

张书义 天津大美良田农业科技有限公司

3 河北

张拴波 河北玉桥食品有限公司

巩雪桦 河北天善生物技术有限公司

张志刚 河北昌黎县嘉诚蔬菜种植专业合作社

魏海金 河北南和县金沙河农作物中之专业合作社

4 山西

王万保 山西临猗县王万保果品种植专业合作社

石耀武 山西沁州黄小米 集团 有限公司

梁 磊 山西河曲县四海进通一品农夫果品开发有限 公司

李 艳 山西振东五和健康科技股份有限公司

赵亚丽 山西永济市老冯家食品有限公司

张文泉 山西戎子酒庄有限公司

5 内蒙古

吴云波 内蒙古通辽扎鲁特旗玛拉沁艾力养牛专业合作 社

柳玉山 占赉特旗绰尔蒙珠三安稻米专业合作社

庞 龙 呼伦贝尔扎兰屯市龙翔现代农业科技发展有限 公司

何均国 内蒙古燕谷坊生态农业发展(集团)有限公司

6 辽宁

马廷东 丹东市圣野浆果专业合作社

印有迎 辽阳富民菜业有限公司

王 颖 朝阳县新发永业电子商务有限公司

张爱忠 沈阳锡伯龙地创意农业产业有限公司

7 吉林

魏力群 吉林瀚蜂农业科技开发有限公司

隋书侠 吉林省农嫂食品有限公司

王 荷 洮南市洮之宝电子商务有限公司

纪丽威 辽源市西安区元丰种植养殖合作社

8 黑龙江

刘彩华 哈尔滨市东跃现代农机专业合作社

吕塞峰 桦南圣杰农业发展有限公司

邰艳兰 黑龙江尚膳食品有限公司

卞响玲 讷河市笙得利农业科技发展有限公司

9 上海

王金悦 上海金山农业机器人研发中心

贾玉海 上海愚农农业发展有限公司

何明芳 上海桃咏桃业专业合作社

10 江苏

丁养锐 江苏保丰集团公司

方应明 句容市丁庄老方葡萄专业合作社

徐善金 南京东晨鸽业有限公司

陶 胜 苏州恒洋澳龙农业科技有限公司

11 浙江

辛宏权 温岭市吉园果蔬专业合作社

陈诗洁 朱子阁家庭农场

吴海峰 浙江海丰花卉有限公司

陈永军 浙江宗泰农业发展股份有限公司

葛 雯 杭州市临安爱咯禽业有限公司

12 安徽

张银花 全椒县银花家庭农场

杨征红 石台依然农产品有限公司

魏殿臣 安徽省葛源农业科技发展有限公司

江雪霞 祁门县际源春茶叶有限公司

黄义灯 安徽省铜陵新梦想农牧科技有限公司

范子山 安徽紫山农业科技有限公司

13 福建

蓝招衍 福建省招宝生态农庄有限公司

兰爱珍 清流县嵩溪爱珍豆腐皮专业合作社

洪百中 长泰县金仑家庭农场

陈嘉雄 莆田市中天现代农业发展有限公司

14 江西

戴向阳 长溪生态旅游专业合作社

唐向阳 大余章源生态旅游有限公司

陈荣华 致纯食品控股有限公司

黄国平 九江凯瑞生态农业开发有限公司

15 山东

王元虎 济南源虎食品有限公司

田春影 烟台市田十电子商务股份有限公司

张德听 山东源泉食品有限公司

冉德成 山东富世康工贸集团有限公司

邵 燕 禹城市麦香园食品有限公司

16 河南

赵 海 洛阳明拓生态农业科技发展有限公司

杨明军 河南天成鸽业有限公司

赵 洁 三门峡龙跃绿色农业技术服务专业合作社

贾高锋 归源农业种植专业合作社

朱伟岭 长葛市鼎诺种植专业合作社

于海军 扶沟县遍地红辣椒专业合作社

17 湖北

许群群 湖北省洪富农牧业有限公司

张平安 湖北红日子农业科技有限公司

余旭东 湖北四季春茶油股份有限公司

黄朝伟 丹江口市习氏果业科技发展有限公司

18 湖南

周 云 长沙青天寨生态农业股份有限公司

朱小见 湖南苏仙瑶岭生态休闲农业开发有限公司

彭佑林 益阳市佑林米业股份公司

王依份 湖南敦伦农业科技有限公司

周 瑞 龙山县众泰中药材开发有限公司

19 广东

刘 强 珠海强竞农业有限公司

欧阳建忠 广州市从化华隆果菜保鲜有限公司

房伟平 普宁市德龙生态农业发展有限公司

区柏余 江门丽宫国际食品股份有限公司

20 广西

潘小波 永福县堡里乡欣欣肉牛养殖专业合作社

石秋香 广西柳州市秋野家生态农业综合发展有限公司

黄树新 广西蒙山农联农业科技有限公司

黄山珍 广西顺来茶叶有限公司

21 海南

黄衍旭 澄迈衍旭种专业合作社

邢 勇 文昌文亭休闲生态农业有限公司

杜海英 海口市龙华区遵谭镇东谭村委会坊门村

韦秀芳 海南琼中大地农业发展有限公司

22 重庆

冷加强 重庆柚美时光生物科技有限公司

李 华 重庆市璧山区新芽种植股份合作社

李 伟 七彩祥耕开心农场

23 四川

宋建明 猪圈咖啡 川西音乐林盘

陈厚刚 广汉市小农夫家庭农场

唐祥华 四川东柳醪糟有限责任公司

陈 彬 四川裕德源生态农业科技有限公司

24 云南

毛瑞生 香格里拉市雪域三文鱼养殖农民专业合作社

沈琼芳 曲靖市马龙区红石农业科技开发有限公司

和建忠 兰坪县建浩农业科技发展有限责任公司

孙永斌 宾川县华侨庄园农业科技开发有限公司

25 贵州

舒 红 贵州中康农业科技有限公司

杨安仁 贵州鸿发生态农业科技有限责任公司

郑汝宏 安顺市平坝区飞虎山生态农业观光园

杨承锦 黔东南佳味源食品有限公司

26 西藏

旦增欧珠 日喀则市定日岗嘎镇残障人民族手工专业合 作社

尼玛顿珠 阿里地区改则县物玛乡抢古村农民专业合作 社

次仁卓嘎 山南市洛扎县洛扎镇嘎波居委会民族手工业 加工专业合作社

旦增称来 日喀则市江孜县年堆乡尼玛藏式卡垫加工农 民专业合作社

27 陕西

杨 鹏 铜川市新区神农生态农业有限公司

赵 俊 咸阳市三原县陕西馨盛花卉苗木科技有限公司

苗宝文 渭南市大荔县大荔新茂天地源生态养殖家庭 农场

柯昌勇 安康市白河县陕西秦大山葛业股份有限公司

28 甘肃

李晓梅 甘肃田地农业科技有限责任公司

谈应勇 甘肃康源现代农业有限公司

王永军 定西市鑫源马铃薯良种专业合作社

赵小民 理川镇上马龙村绿色森林特色农业农民专业 合作社

29 青海

顾军林 大通景阳川农业生态观光专业合作社

祁之福 海东市中意富硒杂粮开发有限公司

索 才 青海喜旋生态移民民族文化有限公司

30 宁夏

陈晓燕 惠农区枸红枸杞专业合作社

王建华 灵武市宁夏昊鑫现代农业开发有限公司

常树华 银川市西夏区军华种植农民专业合作社

蒋洪波 平罗县盈丰植保专业合作社

31 新疆

刘 成 新疆百成鲜食供应链有限公司

单宝顺 新疆雪山果园食品有限公司

陈如龙 新疆汗庭牧元养殖科技有限公司

阿地力江尼牙孜 新疆艾力努尔农业科技开发有限公司

32 青岛

马铁民 青岛浩丰食品集团有限公司

昌云军 山东省鲜食葡萄研究所

33 宁波

朱文荣 象山旭文海藻开发有限公司

范伟达 慈溪市三北振慈禽业专业合作社

34 新疆生产兵团

张 群 焉耆万兴福茂盛养鸡专业合作社

韩建军 新疆军燕旅游有限责任公司

35 厦门

陈俊雄 厦门市海沧区院前济生缘果蔬专业合作社

蔡加金 厦门市翔安区金莉园蔬菜专业合作社

关于第三批全国农村创新创业优秀带头人典型案例遴选推荐名单的公示